Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Завершение торгов в Японии

Обзор фондовых торгов в Японии в пятницу

Фондовые торги в Японии 13 мая 2011г. завершились понижением индекса Nikkei на 0,7%

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 13 мая 2011г. завершились понижением индекса Nikkei на 0,7%. Индекс снижается вторую сессию подряд.

Нисходящая динамика котировок 13 мая связана с заявлениями высших официальных лиц Японии о том, что банкам страны, возможно, придется оказать финансовую помощь оператору аварийной АЭС "Фукусима" - компании TEPCO, капитализация которой продолжает уменьшаться. На закрытии торговой сессии 13 мая акции компании потеряли в цене 5,43%. В ходе предыдущей торговой сессии котировки TEPCO, которой предстоит выплатить немалые компенсации жертвам катастрофы на АЭС, обвалились на 8,76%.

На фоне этого в "минус" ушли и котировки банковского сектора Японии, которому, вероятно, все-таки придется спасать TEPCO. Бумаги Sumitomo Mitsui Banking Corp. подешевели на 4,3%, крупнейшего банка Японии по размеру активов Mitsui UFJ Financial Group - на 3,6%.

В составе индекса Nikkei большинство компаний продемонстрировали нисходящую динамику котировок. Повышение продемонстрировали лишь производитель электроники Canon (+0,94%), производитель фототехники Konica Minolta (+2,06%). Также, несмотря на общий негативный фон, удачно сложились торги для японских автопроизводителей: бумаги Honda Motor прибавили в цене 1,45%, Mazda Motor -1,02%, Nissan Motor - 3,52%.

По итогам торгов 13 мая 2011г. индекс Nikkei понизился на 67,88 пункта (-0,7%) и составил 9648,77 пункта. Курс доллара к иене опустился на 0,54 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 80,54 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote / quote ru / РосБизнесКонсалтинг