Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Торги в Японии завершились снижением

Обзор фондового рынка Японии на четверг

Фондовые торги в Японии 15 декабря с.г. завершились снижением индекса Nikkei на 1,66%

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 15 декабря с.г. завершились снижением индекса Nikkei на 1,66%. Нисходящая динамика данного индикатора наблюдается уже на протяжении третьей сессии подряд на фоне непрекращающихся опасений японских трейдеров, связанных с долговым кризисом в Европе.

В частности, пессимистичные новости содержатся в ежеквартальном обзоре Центрального банка Японии, опубликованном ранее в четверг. Согласно материалам ЦБ, индекс настроения крупных японских производителей в III квартале 2011-2012 финансового года упал до минус 4 пунктов по сравнению с минус 2 пунктами кварталом ранее. Пессимизм вызван в основном высокой чувствительностью японского рынка к ситуации в Европе, где продолжается долговой кризис, вызывающий снижение курса иены к евро, что негативно сказывается на японских экспортерах.

Главным образом на отрицательную территорию переместились котировки производителей электроники. Акции Hitachi и Toshiba подешевели к моменту закрытия сессии на 4,1% и 3,8% соответственно, а рыночная капитализация ведущих в стране производителей цифровых камер Canon и Nikon опустилась на 1% и 0,9% соответственно.

Новости о снижении индекса также негативно сказались и на финансовом секторе Страны восходящего солнца. Рыночная капитализация крупнейшего японского банка Mitsubishi UFJ снизилась на 1,2%, а его конкурентов Mizuho и Sumotomo Mitsui - на 1,9% и 0,7% соответственно.

Корпоративные новости также поспособствовали негативной динамике на японских торговых площадках. В частности, заметным спадом отметилась компания Olympus. Накануне производитель цифровых камер представил пересмотренные финансовые данные за последние пять лет, чтобы избежать делистинга с Токийской фондовой биржи. Котировки компании по итогам сессии обвалились на 20,8%.

По итогам торговой сессии 15 декабря 2011г. индекс Nikkei снизился на 141,76 пункта (-1,66%) и составил 8377,37 пункта. Курс доллара к иене повысился на закрытии торгов на 0,15 иены по отношению к курсу предыдущего дня и составил 78,09 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг