Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Торги в Японии завершились ростом

Обзор фондового рынка Японии на четверг

Фондовые торги в Японии 4 октября завершились ростом индекса Nikkei на 0.89% до 8824.59 пунктов

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 4 октября завершились ростом индекса Nikkei на 0.89% до 8824.59 пунктов. По итогам прошлой торговой сессии инструмент достиг трехнедельного минимума, на фоне новостей из-за рубежа появляется волнение среди биржевых игроков.

Как и раньше в центре внимания находится самая проблемная экономическая ситуация в Европе. Международное рейтинговое агентство Moody's сообщило, что объявит в этом месяце результаты пересмотра суверенного кредитного рейтинга Испании. На пересмотр направлены ряд факторов, включая необходимый банкам страны капитал, природу и размер стабилизационных механизмов, недавно обнародованный бюджетный план на 2013 год, а также влияние на рейтинги Испании антикризисных действий лидеров еврозоны в плане создания полноценного банковского союза.

На внутреннем рынке отметим официальное слияние активов сталелитейных компаний Nippon Steel и Sumitomo Metal Industries. Образованная компания стала вторым по величине в мире предприятием в данной области, уступая только индийской ArcelorMittal. По данным Всемирной ассоциации производителей стали, в прошлом году совокупный объем производства стали обеими компаниями ставил 46.1 млн. тонн. Для сравнения, на долю ArcelorMittal пришлось 97.2 млн. тонн. Сделка обмена акциями Nippon Steel и Sumitomo Metal является первым событием такого масштаба в японском секторе производства стали за последние десять лет.

Добавим, что специалисты японской Japan Petroleum Exploration Company в первый раз добыли нефть на собственном морском шельфе. Работы проходили на месторождении Ауюкава у побережья префектуры Акита. Первый объем полученной нефти был небольшим и предназначался главным образом для исследования на предмет содержания включений. Ее добыча стала возможна только в недавнем прошлом, так как до этого не существовало соответствующей технологии бурения твердой породы на глубину более 1.8 тыс. м. По предварительным расчетам, на месторождениях префектуры Акита возможно добывать до 100 млн. баррелей нефти, или 10% от годовой потребности Японии.

Японские экспортеры получили порцию позитива на фоне ослабления иены. Бумаги Nissan Motor Co прибавили 4.3%, в то же время на "отрицательной" территории завершилась сессия для производителя фототехники Canon Inc на фоне ситуации с котировками американского производителя оргтехники Hewlett-Packard Co. Акции HP в ходе торгов в Нью-Йорке обвалились на 13%, достигнув минимальной стоимости почти за десять лет, на фоне обнародованного прогноза на новый финансовый год.

В целом японский рынок терпит не лучшие времена, техническая картина показывает коррекцию длительного снижения к 8995 пунктов. Не стоит забывать, что инструмент находится в глобальном снижении к цели 7773 пунктов. В данный момент рекомендуем рассмотреть позиции для входа в продажу.

Компания не несет ответственности за торговые рекомендации, так как это сугубо личное мнение сотрудников аналитического департамента Икс-Трейд. Компания может не разделять мнение аналитиков. Торговые рекомендации не являются прямым руководством к действию.

Аналитический департамент Икс-Трейд

фондовый рынокфондовый рынок

 

с xtb ua / хтб юа