Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Снижение фондового индекса Nikkei

Обзор фондовых торгов в Японии в понедельник

Фондовые торги в Японии 30 мая 2011г. завершились снижением индекса Nikkei на 0,18%

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 30 мая 2011г. завершились снижением индекса Nikkei на 0,18%. Биржевые игроки не проявили энтузиазма в связи с праздниками, по случаю которых фондовые рынки США закрыты. Кроме того, негативно на ход торгов повлияли и котировки ведущих экспортеров Японии.

Понижение котировок последовало за очередным укреплением иены по отношению к американскому доллару. В частности, в "минус" ушли крупнейшие представители автомобилестроительного сектора. Наиболее значительный спад продемонстрировала компания Honda Motor - ее акции упали в цене на 1,3%. Тем временем котировки конкурентов Honda понизились менее значительно. Акции крупнейшего в мире автомобилестроительного концерна Toyota Motor подешевели на 0,2%, а компании Nissan Motor - на 0,3%.

На фоне понизившегося курса доллара в "красной зоне" также завершили сессию производители электроники. Крупнейшим спадом отметилась компания Sony, чьи бумаги подешевели на 2,1%. В "минусе" закрылись также и ее конкуренты Panasonic и Canon, чьи котировки понизились на 0,3%.

Кроме того, негатива добавил и сырьевой сектор. На это повлияли не только снизившиеся цены на нефть и ключевые металлы, такие как алюминий, медь, никель и другие, но и отчасти корпоративные новости. Так, например, акции Pacific Metals Co., производителя ферроникеля, упали в цене на 4% после публикации прогноза на текущий финансовый год. Согласно представленным материалам, чистая прибыль снизится на 75% в годовом исчислении из-за низких показателей продаж.

На этом фоне в "минус" ушли и прочие компании данного сектора. В частности, акции JFE Holdings подешевели на 1,2%, а ее конкурентов Nippon Steel и Sumitomo Metal Mining - на 0,8% и 0,2% соответственно.

По итогам торгов 30 мая 2011г. индекс Nikkei понизился на 16,97 пункта (-0,18%) и составил 9504,97 пункта. Курс доллара к иене снизился на 0,23 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 80,80 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote / quote ru / РосБизнесКонсалтинг