Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Nikkei вырос на 1,1%

Обзор фондового рынка Японии на четверг

Фондовые торги в Японии 9 августа 2012г. закрылись ростом индекса Nikkei на 1,1% на фоне спекуляций о возможных действиях центробанков

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 9 августа 2012г. закрылись ростом индекса Nikkei на 1,1% на фоне спекуляций о возможных действиях центробанков (ЦБ) по стимулированию мировой экономики. Смешанная макроэкономическая статистика, обнародованная в КНР, оживила надежды инвесторов на скорые меры стимулирования китайской экономки со стороны Народного банка Китая. Отметим, что рынок КНР является крупнейшим рынком сбыта для Японии.

При этом биржевой индикатор впервые за пять недель "перешагнул" отметку в 9000 пунктов, являющуюся своеобразным психологическим порогом.

В то же время по итогам заседания Банк Японии оставил неизменной проводимую кредитно-денежную политику и подтвердил оценку экономики страны, снизив прогноз по экспорту и промпроизводству. Японский ЦБ оставил ключевую учетную ставку без изменений - на уровне 0,0-0,1%. Кроме того, Банк Японии не изменил объем программы выкупа активов и кредитования, оставив его на уровне 70 трлн иен (879 млрд долл.).

Бумаги производителя фототехники Nikon Corp опустились в цене на 11,8%, достигнув шестимесячного минимума, после того, как компания снизила прогноз по прибыли на текущий финансовый год, сославшись на усиление иены, негативно отражающееся на финансовых показателях японских экспортеров.

Котировки производителя строительной техники Komatsu Ltd, часто рассматриваемого как барометр, по которому определяют состояние китайской экономики ввиду сильной зависимости компании от китайского рынка, опустились на 0,1%.

Акции производителя электронных компонентов Sanken Electric Co Ltd опустились в цене на 7% - до двухмесячного минимума - после того, как компания сообщила о снижении объема заказов в американском подразделении и о стагнации спроса в КНР, хотя финансовые результаты Sanken Electric оказались на уровне прогнозов аналитиков.

Котировки Oki Electric Industry Co. Ltd (производит и продает инфо-телекоммуникационную и печатную продукцию) обвалились на 32,8% на фоне информации о том, что в испанском подразделении компании Oki Systems Iberica были зафиксированы махинации с финансовой отчетностью, которые могут вылиться в убытки на уровне 8 млрд иен (100 млн долл.) через несколько лет.

По итогам торгов 9 августа 2012г. индекс Nikkei вырос на 97,44 пункта (+1,10%) - до 8978,60 пункта. Курс доллара к иене повысился приблизительно на 0,12 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 78,52 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг