Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Индекс Nikkei вырос

Обзор фондового рынка Японии на вторник

Фондовые торги в Японии 23 октября завершились ростом индекса Nikkei на 0.04% до 9014.25 пунктов

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 23 октября завершились ростом индекса Nikkei на 0.04% до 9014.25 пунктов. Рост произошел на фоне ослабления иены по отношению к евро и доллару, поддержав экспортеров. Так же добавили позитива и корпоративные новости. В ходе сессии автомобилестроительная компания Fuji Heavy Industries повысила прогноз по чистой прибыли за первое полугодие 2012-2013 финансового года с 23 до 40 млрд. иен, на фоне чего ее котировки к завершению сессии выросли на 3.8%. Акции производителей электроники Panasonic увеличились на 0.6%, а бумаги Kyocera по итогам сессии подорожали на 0.4%. Особенно заметным ростом отметился производитель цифровых камер Nikon, рыночная капитализация которой увеличилась на 1.6%.

Первым признаком сильной и стабильной экономики является показатель торгового баланса страны. По данным Министерства финансов профицит текущего счета платежного баланса Японии в августе 2012 года вырос на 4.2% и составил 454.7 млрд. иен по сравнению с 436.3 млрд. иен за тот же месяц прошлого года. Рост положительного сальдо текущего счета платежного баланса Японии в годовом выражении зафиксирован впервые за 18 месяцев. Экспорт из Японии сократился в августе третий месяц подряд на 5.8% в годовом выражении, в том числе поставки в Китай упали на 9.9%.

На сегодня основным движущим для японского рынка является экспортная политика страны и конкурентоспособность компаний в кризисный период. На данный момент экспорт из Японии упал в сентябре 2012 года до минимального уровня в связи с последствиями землетрясения и цунами в прошлом году, а также из-за мирового экономического спада, сильной иены и продолжающегося территориального спора с Китаем. Поставки в прошлом месяце сократились на 10.3% по сравнению с показателем годом ранее, что привело к дефициту торгового баланса на уровне 558.6 млрд. иен. Импорт вырос на 4.1%, в связи с выросшим объемом закупок нефти и сжиженного природного газа.

На сегодня японский рынок достигает пика локального роста, была четко отыграна коррекционная фаза к отметке 8995 пунктов. В данный момент рекомендуем рассмотреть позиции для входа в продажу.

Компания не несет ответственности за торговые рекомендации, так как это сугубо личное мнение сотрудников аналитического департамента Икс-Трейд. Компания может не разделять мнение аналитиков. Торговые рекомендации не являются прямым руководством к действию.

Аналитический департамент Икс-Трейд

фондовый рынокфондовый рынок

 

с xtb ua / хтб юа