Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Индекс Nikkei ушел в минус

Обзор фондового рынка Японии на четверг

Фондовые торги в Японии 7 июля 2011г. завершились понижением индекса Nikkei на 0,11% после семидневного ралли

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 7 июля 2011г. завершились понижением индекса Nikkei на 0,11% после семидневного ралли. Снижением котировок отметились компании энергетического сектора на фоне опасений, что запуск атомных реакторов может быть отложен в связи с предложением правительства провести стресс-тесты АЭС.

В то же время некоторый позитив на биржах был связан с позицией аналитиков, согласно которой корпоративная отчетность за II квартал 2011г. может оказаться весьма удачной и продемонстрировать, что японские компании восстанавливаются после землетрясения 11 марта с.г. быстрыми темпами.

Заметным падением стоимости акций (на уровне 6%) отметились региональные энергетические компании Японии (в частности, Kyushu Electric, Kansai Electric Power и Chubu Electric), после того как местные власти отказались выдать разрешение на возобновление работы атомных реакторов, сославшись на то, что планы правительства в отношении АЭС остаются весьма неопределенными. Работа АЭС была временно приостановлена в связи со стандартными процедурами по поддержанию безопасности сооружения.

Отметим, что стресст-тесты АЭС, которые может провести правительство Японии и которые пугают энергетиков, должны выявить, насколько хорошо атомные реакторы способны переносить землетрясения магнитудой 9 или 15-метровые цунами.

Снижением котировок ознаменовался в ходе торгов и банковский сектор Японии. Акции региональных банков Chiba Bank и Bank of Yokohama подешевели на фоне понижения рекомендации аналитиков Goldman Sachs с "покупать" до "нейтрально".

По итогам торгов 7 июля 2011г. индекс Nikkei понизился на 11,34 пункта (-0,11%) и составил 10071,10 пункта. Курс доллара к иене повысился на 0,11 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии сессии 80,96 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

Видео 1

с quote / quote ru / РосБизнесКонсалтинг