Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Индекс Nikkei упал на 1,5%

Обзор фондового рынка Японии на четверг

Фондовые торги в Японии 28 июля 2011г. завершились снижением индекса Nikkei на 1,5%, опустившегося ниже 200-дневной скользящей средней

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 28 июля 2011г. завершились снижением индекса Nikkei на 1,5%, опустившегося ниже 200-дневной скользящей средней. Рынок акций продолжает оставаться под давлением новостей из США, где до сих пор не решен вопрос о повышении долгового лимита.

Напомним, если Демократическая и Республиканская партии не придут к соглашению по поводу повышения потолка заимствования ко 2 августа 2011г., США могут объявить о первом в истории страны дефолте по своим долгам, которые составляют 14,3 трлн долл. В настоящий момент республиканцы, главным выразителем идей которых выступает спикер Палаты представителей Джон Бейнер, предлагают краткосрочное увеличение потолка заимствования на 1 трлн долл. При этом они выдвигают программу по сокращению расходов на 1,2 трлн долл. в течение десяти лет. Президент США Барак Обама, демократ, против краткосрочного повышения пределов заимствования. Он вступает за увеличение потолка на 2,4 трлн долл. до 2012г.

Негативное влияние на настрой инвесторов также оказала американская макроэкономическая статистика. Министерство торговли США (United States Department of Commerce) накануне сообщило, что объем заказов на товары длительного пользования в стране в июне 2011г. сократился по сравнению с предыдущим месяцем на 2,1%. При этом аналитики прогнозировали, что показатель в месячном исчислении вырастет на 0,3%.

Отрицательное воздействие новостей из Вашингтона не может нивелировать даже положительная финансовая отчетность ведущих корпораций страны. Свою лепту в "медвежий" тренд вносит также динамика итальянских и испанских облигаций, сигнализирующая об остроте бюджетно-долговых проблем в зоне евро.

Кроме того, продолжающееся укрепление иены усугубляет опасения участников рынка в отношении прибыли ведущих японских экспортеров.

Акции производителя видеокамер Nikon Corp., четверть продаж которого приходится на поставки в Европу, подешевели на 1,6% после понижения суверенного кредитного рейтинга Греции и ослабления евро к иене.

Котировки четвертого по величине производителя стали в Японии - Kobe Steel Ltd. - отступили на 3,4% на снижении прибыли в I квартале финансового года в связи с удорожанием сырья.

Стоимость бумаг крупнейшего в мире производителя контрольно-измерительного оборудования Advantest Corp. уменьшилась на 6,9% после объявления о снижении квартальной операционной прибыли на 57%.

Акции крупнейшего публичного банка страны Mitsubishi UFJ Financial Group Inc. подешевели на 1,5%.

Производитель электроники Panasonic Corp. добавил в свой актив 0,5% - источники сообщили, что компания готовится продать свое подразделение по производству стиральных машин и холодильников Sanyo Electric китайской Haier Group Co. за 130 млн долл.

По итогам торгов 28 июля индекс Nikkei понизился на 151,27 пункта (-1,5%) и составил 9895,92 пункта. Курс доллара к иене опустился на 0,21 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии сессии 77,85 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote / quote ru / РосБизнесКонсалтинг