Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Азия сегодня растет, фьючерсы на S&P500 снижаются

биржабиржа
Российский фондовый рынок, который на прошлой неделе продемонстрировал достаточно характерный вялый безыдейный боковик и уже, казалось, не подавал никаких признаков жизни, вчера разразился внушительным ростом. Самое главное, что рынок вчера дал как заработать быкам, так и не проиграть лишнее медведям, поскольку практически весь рост был сделан в течение сессии, за исключением маленького гэпа вверх на открытие, а такими подарками он нас радует далеко не всегда. В прошлую пятницу я серьезно опасался того, что Штаты за наши выходные покажут позитивную динамику, после чего мы откроемся гэпом, но, как говорится, не было бы счастья… На помощь нам пришло агентство Moody’s, снизившее в понедельник вечером греческий рейтинг на 4 ступени, что несколько охладило пыл покупателей, но, как видим, ненадолго. Все-таки это было только формальным моментом – вчера я совершенно забыл, что агентство S&P понизило рейтинг Греции ниже инвестиционного уровня еще в апреле, так что приношу свои извинения за ошибку – теперь у греков действительно нет рейтинга инвестиционного уровня ни в одном из агентств. По итогам торгов индекс ММВБ прибавил более 2,5% и закрылся на отметке 1371 пункт, правда, мы все-таки не сумели преодолеть локальные максимумы, которые были показаны утром 4 июня, но в целом день закрылся достаточно неплохой свечкой. Довольно неплохой спрос вчера наблюдался в акциях Сбербанка (+5%), которые с технической точки зрения выглядели достаточно пессимистично во время майской коррекции. То ли на инвесторов произвели впечатления покупки бумаг менеджментом банка, то ли повлиял вчерашний оптимистичный прогноз по собственной прибыли банка Societe Generale, но акции Сбера вчера словно не заметили 200-дневную скользящую среднюю на уровне 75, закрывшись на рубль дороже. Есть там, правда, незакрытый гэп от 19 мая на отметке 77, но если сегодня мы удержимся выше 75 (а, по крайней мере, открыться мы должны хорошо), то у акций появятся шансы на продолжение роста в район 80-81, куда должна подойти 100-дневная средняя.
Вообще, хорошая динамика банковского сектора вчера (ВТБ прибавил 4%) выглядела достаточно странно на фоне того, что на долговом рынке продолжались продажи облигаций стран PIIGS и покупки американских «трежерей», что в обычной ситуации является классическим примером «бегства в качество», а рынок уже приучил нас, что при этом банковские бумаги продают первыми. Впрочем, стоит отметить, что на таком фоне снижаются обычно все акции на фондовом рынке, а вчера мы видели оптимизм (пусть в той же Европе он и не был таким же сильным, как у нас), что выглядит достаточно парадоксально. Посмотрим, куда в итоге развернется эта ситуация, но, очевидно, долго продолжаться такая раскорреляция не может.
В целом, на нашем рынке с разной степенью оптимизма вчера выросло практически все. Из закрывшихся в минусе бумаг стоит отметить разве что АвтоВАЗ (-1%), который, таким образом, не смог подтвердить свою пятничную динамику. В случае продолжения роста по ряду бумаг мы получим пробой сильных сопротивлений – так, например, ЛУКОЙЛ подошел к среднесрочному нисходящему тренду на 1700, впрочем, учитывая уже состоявшийся рост, я бы даже если мы сегодня удержимся выше, пока закладывался здесь максимум на 1770.
Американские фондовые индексы вчера продолжили свое восхождение, которое было несколько приостановлено в понедельник. Поводом для роста во вторник послужили данные о росте производственной активности в Нью-Йорке в июне и падении импортных цен в США в мае. Индексы прибавили более 2%, но, учитывая вечерний пролив вниз 14 июня на 1%, практически повсеместно отыгранный еще до выхода американской статистики, можно сказать, что вчерашний оптимизм «потянул» примерно на 1% роста, что выглядит тоже неплохо. Другой вопрос, что для формирования полноценного восходящего движения, вероятно, тому же DJIA лучше было бы еще некоторое время постоять в диапазоне 10000-10300 ниже 200-дневной скользящей средней. Сейчас же велика вероятность того, что дальше 10500 (100-дневная) индекс не уйдет при том, что уже вчера он закрылся на 10400.
Азия сегодня утром торгуется в «зеленой» зоне, впрочем, оптимизм не такой сильный, как на американской торговой сессии. Фьючерсы на S&P500 стоят в минусе в пределах 0,5%.
Индекс РТС сегодня открылся ростом более, чем на 1%, что помогло ему, кстати, вновь подняться в область 200-дневной скользящей средней (напомню, что по индексу ММВБ этот ориентир уже остался далеко позади). Таким образом, по индексу ММВБ я сегодня жду уже тестирования 100-дневной средней в диапазоне 1390-1400 пунктов. А вот тут уже наступает «момент истины». Сможем забраться на эти уровни и удержаться на них – вероятнее всего пойдем в область годовых максимумов, т.е. прибавим еще 100-150 пунктов по ММВБ. Если же не получится, то падать есть куда – ближайшая сильная поддержка уже далеко и находится на 1300.
биржабиржа
eurogreeneurogreen

eurogreen.ru