Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Торги в Японии завершились снижением

Обзор фондового рынка Японии на четверг

Фондовые торги в Японии 16 июня 2011г. завершились понижением индекса Nikkei на 1,7%

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 16 июня 2011г. завершились понижением индекса Nikkei на 1,7% на фоне возросших опасений инвесторов относительно ситуации в еврозоне и разочаровывающих макроэкономических данных из США. Отметим, что обстановка в европейском регионе продолжает накаляться: на долговые проблемы отдельных стран накладываются политические. Накануне премьер-министр Греции Георгиос Папандреу выразил готовность уйти в отставку, если он и лидер оппозиционной партии консерваторов "Новая демократия" Антонис Самарас придут к общему мнению в отношении целей и задач нового правительства "национального единства".

В четверг Г.Папандреу планирует сформировать новое правительство в попытке получить вотум доверия и принять меры жесткой экономии, чтобы избежать дефолта. Афины должны одобрить пятилетнюю программу жесткой экономии, включающую повышение налогов, урезание госрасходов и приватизацию. Это необходимо, чтобы получить очередной транш от Евросоюза и Международного валютного фонда на 12 млрд евро.

В США же фондовые торги 15 июня 2011г. завершились снижением ведущих индексов в пределах 2% на фоне неутешительных новостей от американских ведомств. Так, данные по инфляции в мае 2011г. разочаровали инвесторов: по итогам месяца потребительские цены выросли на 0,2%, в то время как аналитики прогнозировали, что инфляция составит 0,1%.

На этом негативном внешнем фоне японский Nikkei завершил торги на отрицательной территории. Значительным снижением котировок отметились компании, связанные с сырьевым сектором. Цена на нефть накануне опустилась более чем на 4% на фоне опасений трейдеров в замедлении восстановления экономики и укрепления доллара. На этом фоне акции крупнейшей нефтегазовой компании Японии Inpex Corp. подешевели на 3,75%, бумаги сырьевого трейдера Mitsubishi Corp. - на 2,81%.

На отрицательной территории завершились торги и для оператора аварийной атомной электростанции (АЭС) "Фукусима-1" компании Tokyo Electric Power Co. (TEPCO). Акции TEPCO на закрытии торгов подешевели на 4,26%.

При этом в "плюсе" закрылись торги для японских сталелитейных компаний на фоне прогнозов аналитиков Nomura по спросу на продукцию и прогнозов американской сталелитейной компании Nucor, сообщившей, что ее прибыли во II квартале 2011г. могут подскочить. На этом фоне котировки JFE Holdings повысились на 1,83%, а Nippon Steel - на 0,84%.

По итогам торгов 16 июня с.г. индекс Nikkei понизился на 163,04 пункта (-1,7%) и составил 9411,28 пункта. Курс доллара к иене повысился на 0,3 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 80,82 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote / quote ru / РосБизнесКонсалтинг