Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Снижение индекса Nikkei

Обзор фондовых торгов в Японии в среду

Фондовые торги в Японии 26 января завершились снижением индекса Nikkei на 0,6%

индекс Nikkeiиндекс Nikkei
Фондовые торги в Японии 26 января завершились снижением индекса Nikkei на 0,6% на фоне спада котировок судоходных компаний после того, как индекс Baltic Dry Index, отражающий стоимость перевозок сухого груза морем по двадцати основным торговым маршрутам, упал на 3,9% - до самого низкого уровня почти за два года.

На негативном фоне акции крупнейших судоходных компаний Японии Mitsui O.S.K. Lines и Nippon Yusen упали на 2,3% и 1,9% соответственно, а их конкурента Kawasaki Kisen - на 2,2%.

Кроме того, падение индекса вкупе со снижением нефтяных фьючерсов на 1,9% отразилось и на нефтедобывающем секторе. Котировки крупнейшего в Японии представителя этой отрасли, компании Inpex, упали на 1,3%, а его конкурента JX Holdings - на 0,9%.

Также среди сырьевых компаний в "красной" зоне закрылись и производители стали на фоне падения цен на Лондонской бирже металлов. Наибольшим спадом отметилась компания Sumitomo Metal Mining (-2,4%), в то время как бумаги ее конкурентов Nippon Steel и JFE Holdings подешевели на 0,7% и 0,1% соответственно.

Кроме того, в "минус" по итогам торгов ушли две фармацевтические компании. Акции Mitsubishi Tanabe Pharma упали на 6,3% после того, как в местных СМИ появились сообщения о том, что препараты компании выходят на рынок без должной проверки. Котировки ее конкурента Eisai снизились на 4,6% в результате провала испытаний разработанного компанией экспериментального препарата от заражения крови.

В "зеленой" зоне закрылся один из крупных производителей автомобилей Honda Motor. Его котировки выросли на 0,7% после того, как накануне компания анонсировала выпуск новых усовершенствованных солнечных батарей в 2011г.

По итогам торгов 26 января с.г. индекс Nikkei снизился на 62,52 пункта (-0,60%) и составил 10401,90 пункта. Курс доллара к иене снизился на 0,44 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 82,05 иены/долл.

фондовые торгифондовые торги

с quote / quote ru / РосБизнесКонсалтинг