Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Снижение фондовых индексов Японии

Обзор фондовых торгов в Японии в четверг

Фондовые торги в Японии 10 марта 2011г. завершились понижением индекса Nikkei впервые за три торговые сессии

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 10 марта 2011г. завершились понижением индекса Nikkei впервые за три торговые сессии на фоне усиления геополитической напряженности и связанной с этим волатильности на сырьевых биржах. Инвесторы опасаются, что обстановка в Ливии и дорожающая на фоне дефицита поставок из региона нефть может помешать восстановлению мировой экономики, что оказывает негативное воздействие на фондовый рынок.

На негативном информационном фоне в "минусе" завершились торги для японских банков: акции одного из крупнейших банков страны Mitsubishi UFJ Financial Group опустились в цене на 1,56%, его ближайшего конкурента Sumitomo Mitsui - на 2,44%.

Бумаги автопроизводителя Toyota Motor Corp. подешевели на 1,75%, в то время как в ходе предыдущей торговой сессии котировки компании демонстрировали рост на фоне новостей о том, что Toyota намерена удвоить операционную прибыль (до 12 млрд долл.) в течение последующих двух-трех лет. Акции Honda Motor Co., получающей более 80% выручки от реализации продукции за рубежом, подешевели на 0,73%.

"Ситуация в Ливии - основной фактор, вызывающий беспокойство участников фондового рынка. Неизвестно, как волнения в стране повлияют на Саудовскую Аравию и на экспорт нефти. Если нефтяные поставки прекратятся, это вне всяких сомнений окажет негативное воздействие на биржи", - отмечают аналитики.

На негативном информационном фоне подавляющее большинство компаний в составе индекса Nikkei продемонстрировали нисходящую динамику котировок. Так, в "минусе" закрылись торги для производителя промышленных роботов Fanuc Corp. (-2,7%), производителя карт памяти Elpida Memory Inc. (-8%), девелопера Mitsui Fudosan Co. (-4,1%).

По итогам торгов 10 марта 2011г. индекс Nikkei понизился на 155,12 пункта (-1,46%) и составил 10434,38 пункта. Курс доллара к иене повысился на 0,02 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 82,91 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote / quote ru / РосБизнесКонсалтинг