Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Рынки Японии ушли вверх

Обзор фондового рынка Японии на среду

Фондовые торги в Японии 6 июля 2011г. завершились повышением индекса Nikkei на 1,1% вслед за выходом положительной макроэкономической статистики в США

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 6 июля 2011г. завершились повышением индекса Nikkei на 1,1% вслед за выходом положительной макроэкономической статистики в США, а также на фоне оптимистичной инерции от выделения Греции очередного спасительного транша финансовой помощи.

Позитива инвесторам добавила публикация Министерством торговли США (US Department of Commerce) данных по промышленным заказам в стране в мае 2011г., объем которых вырос на 0,8%. Тем не менее эксперты прогнозировали, что рост показателя составит 1,0%.

Акции Nippon Paper Group Inc. подорожали на 4,7%, после того, как производитель бумаги сообщил о предстоящем повышении цен на свою продукцию на 10%, чтобы компенсировать стоимость затрат на энергоресурсы. Бумаги его конкурентов Hokuetsu Kishu Paper Co. и Oji Paper Co. выросли в цене на 3,4% и 2% соответственно.

Энергетический сектор подталкивает вверх удорожание нефти на бирже в Нью-Йорке. Крупнейшая в стране по объемам продаж буровая компания Japan Petroleum Exploration Co. добавила в свой актив 3,1%. Рыночная капитализация первой по величине нефтегазовой компании Японии Inpex Corp. увеличилась на 1,5%.

Котировки кредитной организации Sumitomo Mitsui Financial Group Inc. отступили на 1%, Mitsubishi UFJ Financial Group Inc. - на 0,7% вслед за снижением стоимости акций американских финансовых институтов после выхода обзора Citigroup Inc., в котором приводится мнение, что прогнозы банков по прибыли в 2012г. могут оказаться завышенными.

Бумаги оператора сети магазинов Lawson Inc. по итогам торгов снизились в цене на 1,9%. Ритейлер сообщил об убытке в размере 1,98 млрд иен за март-май текущего года в связи с последствиями обрушившихся на страну природных катаклизмов.

По итогам торгов 6 июля 2011г. индекс Nikkei повысился на 110,02 пункта (+1,1%) и составил 10082,48 пункта. Курс доллара к иене снизился на 0,19 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии сессии 80,85 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

Видео 1

с quote / quote ru / РосБизнесКонсалтинг