Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Разнонаправленная динамика азиатских индексов

Аналитика по фондовым индексам на пятницу

По итогам минувшей недели, ведущие биржевые индикаторы азиатского фондового рынка, Nikkei и Hang Seng продемонстрировали разнонаправленную динамику

По итогам минувшей недели, ведущие биржевые индикаторы  азиатского фондового рынка, Nikkei  и  Hang Seng продемонстрировали разнонаправленную динамику. Nikkei  показал рост на 1,06%,  Han Seng  ушел в минус на  0,29%.Надо заметить, что оптимизм на азиатских торговых площадках после успешного разрешения проблемы «фискального обрыва» в США несколько поиссяк.

Общим разочарованием для инвесторов в начале торгов  стало содержание протоколов ФРС США, из которых  стало ясно, что американский регулятор  может свернуть программу денежного стимулирования  QE3  уже в 2013 году.

Однако, ожидания новых стимулирующих мер от  национальных властей  в Японии, подбадривала инвесторов в Токио. В итоги эти ожидания были оправданны: к завершению недельных торгов правительство Японии во главе с новым премьер министром, Синдзо Абэ одобрило новую  программу стимулирования экономики объемом в 10,3 трлн. иен (116 млрд. долларов). По мнению властей, новая программа поможет увеличить ВВП страны на 2%, и поспособствует созданию 600 тысяч  новых рабочих мест.

Дополнительные нотки позитива внесла хорошая статистика.  Согласно ей платежный баланс «страны восходящего солнца» в ноябре вновь оказался положительным: профицит составил 0,23 трлн. иен.  Отыграв все потери, понесенные в первой половине недели, индекс Nikkei к завершению торгов выбрался в зеленую зону.

Тем временем по соседству в Гонконге, в отсутствие существенных поводов для оптимизма инвесторы продолжили проявлять сдержанность. Выходившая статистика по Поднебесной была неоднозначной. С одной стороны  торговый баланс Поднебесной показал увеличение профицита  в декабре до 31,6 млрд. долларов США против  профицита  в 19,6 млрд. долларов в ноябре. Это прибавило надежд в том, что период замедления экономики КНР остался позади. Однако с другой стороны ускорившаяся инфляции, достигшая в декабре  максимальных значений с июня прошлого года - 2,5% в годовом выражении, увеличила опасения, что власти Китая будут вынуждены  прибегнуть к ужесточению монетарной политики. На этом фоне  Han Seng так и остался на отрицательной территории.

Прогноз на 14 -18 декабря

По мере приближения дебатов в американском конгрессе по вопросам бюджета и потолку госдолга, инвесторы, в том числе и в Азии, будут проявлять все большую осторожность, соблюдая умеренность  в покупках. Любой негатив из США будет способен спровоцировать существенную коррекцию в динамике индексов.

В ходе предстоящих недельных торгов наибольшее внимание участников азиатских торгов будет занимать региональная статистика.

Так по Китаю ожидается выход данных по ВВП за четвертый квартал, а также  декабрьские показатели по промышленному производству и кредитованию. В Японии будут опубликованы декабрьские данные по динамике заказов в машиностроении. Учитывая улучшающуюся динамику опережающих индикаторов деловой активности в регионе, есть надежда, что  статистика в целом  не разочарует.

Рекомендации

Nikkei

С технической точки зрения индикатор все еще нацелен на покорение отметки 11 000, которая находиться вблизи  целевой точки фибо-расширения 261,8% от восходящего импульса, сформировавшегося во второй половине ноября. Однако, появление  сигнала дивергенции по индикатору  RSI указывает на возможность отката вниз с текущих значений. Ближайший уровень поддержки расположен на значении 10 600.

графикграфик

Основная рекомендация: в случае небольшого отката вниз  следует открывать длинные позиции в диапазоне 10 650 -10 700 с целью фиксации прибыли вблизи указанной  целевой точки в районе 11 000. Стоп-лосс  необходимо выставить ниже  отметки 10 550.

Альтернативный сценарий: в случае пробития вниз указанного уровня поддержки и закреплении ниже него следует открывать короткие позиции в диапазоне 10 450-10 550, с целью фиксации прибыли вблизи отметки 10 100, которая соответствует фибо-расширению 161,8%, от ноябрьского восходящего импульса. Стоп-лосс выставить выше уровня 10 600.

Hang Seng

Техническая картина также указывает на возможность дальнейшего роста по индексу со взятием целевой точки  - фибо-расширения 261,8% от восходящего импульса сформировавшегося во второй половине ноября. Но и здесь индикатор  RSI сформировал сигнал дивергенции, указывающего на возможность наступления нисходящей коррекции. Ближайший уровень поддержки расположился на отметке 23 100.

графикграфик

Основная рекомендация: при небольшом откате вниз к указанному уровню поддержки следует открывать длинные позиции в диапазоне 23 100  -23 200 с целью фиксации прибыли близи целевой точки. Стоп-лосс  необходимо выставить ниже значения 23 000. 

Альтернативный сценарий: в случае пробития вниз уровня  поддержки и закрепления ниже него следует открывать короткие позиции 23 000 – 23 050 с целью фиксации прибыли вблизи значения 22 800 – фибо-расширения 161,8% от исходного ноябрьского импульса. Стоп лосс выставить выше уровня 23 100.

Анатолий Хегай, аналитик ГК  FOREX CLUB

с fxclub org / Дилинговый центр Форекс Клуб