Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Nikkei вырос на 0,77%

Обзор фондового рынка Японии на пятницу

Фондовые торги в Японии 17 августа 2012г. завершились ростом индекса Nikkei на 0,77% на фоне благоприятной макроэкономической статистики из США

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 17 августа 2012г. завершились ростом индекса Nikkei на 0,77% на фоне благоприятной макроэкономической статистики из США. Так, по данным Министерства торговли США (US Department of Commerce), объем строительства новых домов в США в июле 2012г. достиг рекордного уровня за последние четыре года и оказался на 21,5% выше показателя за июль 2011г. Число первичных обращений по безработице в США за четыре недели (до 4 августа 2012г.) опустилось до минимального уровня с 31 марта 2012г. и составило 363 тыс. 750 требований.

Также положительное влияние на рынок оказали заявления канцлера Германии Ангелы Меркель, которая в очередной раз поддержала программу ЕЦБ по приобретению испанских и итальянских государственных облигаций с целью снижения их доходностей, поскольку преодоление бюджетно-долгового кризиса еврозоны является приоритетом для Германии. При этом раньше подобная мера встречала жесткую критику со стороны ФРГ.

Кроме того, по данным трейдеров, инвесторы сокращают позиции в секторе госбумаг, на фоне чего в скором времени может ожидаться повышенный интерес к акциям, что, несомненно, явилось приятной новостью для японского рынка. Дополнительным плюсом для экспортно ориентированных компаний Японии стало ослабление иены.

На подобном фоне акции крупнейших в Японии производителей автомобилей Honda и Nissan подорожали на 2,44% и 1,53% соответственно. Ведущий производитель промышленной робототехники Fanuc отметился ростом котировок на 2,21%, а производитель электронных компонентов и носителей информации TDK - на 1,85%.

Второй по величине производитель мотоциклов Yamaha Motor продемонстрировал скачок в стоимости акций на 6,75% после того, как швейцарский банк Credit Suisse повысил рейтинг ценных бумаг компании.

По итогам торгов 17 августа 2012г. индекс Nikkei вырос на 69,74 пункта (+0,77%) - до 9162,50 пункта. Курс доллара к иене повысился приблизительно на 0,03 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 79,38 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг