Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Nikkei снизился на 0,81%

Обзор фондового рынка Японии на вторник

Фондовые торги в Японии 26 июня с.г. завершились понижением индекса Nikkei на 0,81%

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 26 июня с.г. завершились понижением индекса Nikkei на 0,81% на фоне опасений инвесторов о том, что на предстоящем саммите ЕС 28-29 июня с.г. европейские лидеры не смогут принять эффективные меры борьбы с кризисом. По мнению американского инвестора-миллиардера Джорджа Сороса, неудачный исход саммита может привести к краху евро.

На этом фоне в "красную" зону ушли котировки экспортно-ориентированных компаний. Так, акции производителя стекла Nippon Sheet Glass, 39% дохода которого приходятся на европейские рынки, упали в цене на 4,49%. Котировки его конкурента Nippon Electric Glass просели еще значительнее - на 7,82% после того, как компания значительно снизила прогноз по прибыли, ожидаемой по итогам квартала, завершающегося 30 июня с.г.

Бумаги Sony, крупнейшего в Японии экспортера электротехники, подешевели на 2,9%. Акции производителя электроинструментов Makita, осуществляющего 42% своих продаж в Европе, упали в цене на 2,09%.

Неблагоприятно сложились торги и для японских автопроизводителей. Котировки Toyota Motor Corp. понизились на 1,14%, Honda Motor Co. Ltd. - на 1,54%, Nissan Motor - на 1,10%.

Также негативный фон торгам обеспечили прогнозы ведущих банков о снижении темпов роста экономики КНР. Так, британский HSBC ожидает, что рост ВВП Китая по итогам 2012г. замедлится с 8,6% до 8,4%, а американский Citigroup прогнозирует показатель роста на еще меньшем уровне - 7,8%.

По итогам торгов 26 июня 2012г. индекс Nikkei понизился на 70.63 пункта (-0,81%) - до 8663,99 пункта. Курс доллара к иене повысился на 0,04 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 79,71 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг