Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Индекс Nikkei ушел в плюс

Обзор фондового рынка Японии на среду

Фондовые торги в Японии 8 июня 2011г. завершились незначительным повышением индекса Nikkei

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 8 июня 2011г. завершились незначительным повышением индекса Nikkei. Ключевой японский индикатор продемонстрировал рост на 0,07% после продолжительного снижения на фоне позитивных макроэкономических новостей.

Согласно информации японского правительства, индекс потребительского доверия в сфере услуг в Японии вырос по итогам мая на 27,3% - это самый мощный рост показателя более чем за два года. По мнению аналитиков, повышение индекса свидетельствует о постепенном восстановлении экономики страны после серии природных катаклизмов в марте с.г.

На позитивном фоне в "плюсе" закрылись ведущие представители финансового сектора. Так, акции ведущего японского банка Mitshubishi UFJ, а также его крупнейших конкурентов Mizuho и Sumitomo Mitsui подорожали на 0,8%.

Кроме того, небольшой подъем цен на нефть помог ведущим нефтедобывающим компаниям Японии завершить сессию в "плюсе". Акции JX Holdings подорожали на 1,3%, в то время как ее конкурент Inpex продемонстрировал менее значительный рост. Бумаги этой компании поднялись в цене на 0,9%.

В то же время рост индекса Nikkei сдерживался за счет негативной динамики японских экспортеров. Инвесторы действовали пессимистично из-за очередного укрепления иены к доллару. В частности, от этого пострадало большинство автомобилестроительных концернов: акции Honda Motor подешевели на 1,3%, а ее конкурента Nissan Motor - на 0,5%.

По итогам торгов 8 июня с.г. индекс Nikkei повысился на 6,51 пункта (+0,07%) и составил 9449,46 пункта. Курс доллара к иене снизился на 0,26 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 80,04 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote / quote ru / РосБизнесКонсалтинг