Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Азиатская сессия демонстрирует отрицательную динамику

Для российского рынка акций складывается отрицательный внешний фон

торги на фондовом рынкеторги на фондовом рынке
Предыдущая сессия

В четверг торговая сессия на отечественных площадках завершилась смешанно: РТС +0,01%, ММВБ -0,08%. Открытие прошло в отрицательной территории. С первых минут торгов были предприняты попытки к росту. Однако из-за негативного внешнего фона индексы заметно начали терять в цене. Более того, нисходящая динамика по большинству бумаг наблюдалась на протяжении всего дня. К вечеру в ожидании данных из-за океана произошел отскок от локальных минимумов, однако выбраться в положительную территорию индикаторам так и не удалось. Стоит отметить, что динамику «лучше рынка» продемонстрировали отельные бумаги электроэнергетики, металлургического сектора, а также бумаги АВТОВАЗа (+30,42%). В итоге: нефтегазовый сектор: Газпром -0,98% Лукойл -0,06%, Роснефть +0,29%, Сургутнефтегаз -1,63%. Банковский сектор: Сбербанк +1,90%, ВТБ -0,56%. Металлургия: ГМК НорНикель +0,59%, Полюс Золото -0,73%, Северсталь +1,69%. Электроэнергетика: ИнтерРАО -1,66%, РусГидро -1,25%, ФСК ЕЭС -0,83%. Химический сектор: Уралкалий -2,62%.

Европейские индексы завершили торги отрицательно: британский FTSE100 -0,09%, немецкий DAX -0,38%, французский CAC40 -0,65%.

Американские биржи завершили торги в красной зоне. В четверг выходили следующие данные: количество первичных обращений за пособиями по безработице за прошедшую неделю составило 465 тыс., аналитики прогнозировали, что значение показателя останется на уровне 450 тыс., как и неделю ранее; индекс опережающих индикаторов в августе увеличился на 0,3% (м/м), ожидался рост на 0,1%; продажи домов на вторичном рынке составили в августе 4,13 млн (м/м), аналитики прогнозировали повышение с 3,83 млн месяцем ранее до 4,1 млн. Американские площадки открылись в отрицательной территории. Однако в первой половине дня наблюдалось восходящее движение индексов. После обеда стоит отметить волну распродаж, которая увела большинство индикаторов в отрицательную территорию. Аутсайдерами рынка в течение дня стали бумаги банковского сектора. В итоге: DowJones -0,72%, SnP500 -0,83%, Nasdaq -0,32%.

Перед открытием

Азиатская сессия демонстрирует отрицательную динамику: японский Nikkei225 -1,25%, китайский Shanghai Composite +0,11% (21.09) , австралийский индекс All Ordinaries -0,53%. Американский фьючерс на SnP500 +0,17%. Пара долл./руб. сейчас находится на отметке 30,99 (Forex). Нефть марки Brent 77,76 долл./барр. (-0,45%). Пара евро/долл. торгуется вблизи 1,33.

Рекомендации

Ожидаем негативного открытия отечественных площадок. Для российского рынка акций складывается отрицательный внешний фон. Котировки нефти и фьючерсов на американские индексы демонстрируют смешанное движение. Сегодня в ожидании данных из-за океана мы не исключаем продолжения распродаж. На руку «медведям» и конец недели со свойственной для пятницы фиксацией прибыли. Однако, ближе к вечеру выйдет статистика, которая способна внести изменения в настроения игроков и вернуть позитив на российский рынок акций. Стоит отметить, что «лучше рынка» могут выглядеть отдельные бумаги электроэнергетики и металлургического сектора.

Ожидаемые данные на сегодня: 16:30 заказы на товары длительного пользования (США); 18:00 продажи на первичном рынке жилья (США).

---

ОАО "Московский Фондовый Центр"

биржевые событиябиржевые события
mfcmfc

mfc.ru